Елена Дементьева в финале турнира в Амелиа Айленд

В ночь с субботы на воскресенье в полуфинале женского теннисного турнира в Амелиа Айленде россиянка Елена Дементьева в трех сетах обыграла первую ракетку турнира бельгийку Жюстин Энен-Арденн, сообщает YAHOO SPORTS.

Матч, продолжавшийся два часа пятнадцать минут, складывался для Дементьевой непросто. Проиграв первый сет со счетом 3-6, Елена выиграла второй - 6-4, а в третьем при счете 4-1 в свою пользу проиграла четыре гейма подряд. У Энен на подаче Дементьевой был даже матч-бол, но россиянка сумела его отыграть, после чего и довела матч до победы.

Ранее на турнире Дементьева обыграла россиянку Лину Красноруцкую, южноафриканку Аманду Кетцер и спортсменку из Словакии Даниэлу Гантухову.

В финале турнира Елене предстоит поединок с американкой Линдсей Дэвенпорт, которая в другом полуфинале также в трех сетах выиграла у своей соотечественницы Дженнифер Каприати.

Для Дементьевой выход в финал турнира серии WTA станет четвертым в карьере, но пока ни одного титула на счету россиянки нет. Елена играла также в финале Олимпиады-2000, однако это достижение не входит в зачет WTA.