''Независимая газета'': Герман Греф уходит в отставку

Министр экономического развития и торговли России Герман Греф, ушедший 21 апреля в отпуск, возможно, уже не вернется на свое рабочее место, сообщает во вторник "Независимая газета".

"Отставка Грефа может стать следствием не только серьезных разногласий в кабинете министров, но и реальной болезни чиновника, не позволяющей ему более занимать столь высокий государственный пост", - отмечает издание.

Герман Греф в 1999 и в 2001 годах попадал в автомобильные аварии, в результате одной из которых получил серьезную черепно-мозговую травму и был госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщает "Независимая газета".

Последнее публичное выступление Грефа состоялось 19 марта в Центре стратегических разработок на встрече с представителями деловых кругов, утверждает газета.

С 21 марта по 11 апреля Греф находился на больничном. Диагноз болезни Грефа в пресс-службе министерства сообщить отказались. Некоторое время Герман Греф провел в ЦКБ. 14 апреля, по информации пресс-службы Министерства экономического развития и торговли, он вышел на работу.

По сведениям издания, глава Министерства экономического развития и торговли в марте 2003 года на заседаниях правительства заявлял о желании подать в отставку. Однако, как утверждают в правительстве, заявления об уходе не подавал, сообщает "Независимая газета".

Официально Герман Греф находится в отпуске до 10 мая. На это время обязанности министра экономического развития исполняет заместитель Грефа Иван Матеров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше