В Пакистане схвачен один из организаторов взрыва эсминца "Коул"

Пакистанская полиция задержала шесть человек, подозреваемых в связях с террористической организацией "Аль-Каеда", передает AP. Все шесть человек были схвачены во вторник в ходе двух полицейских рейдов в городе Карачи, расположенном на юге страны.

Как выяснилось, среди задержанных находится и Мохаммед бин Атташ (Mohammed Bin Attash), известный также как Халид Аль-Атташ (Khalid al-Attash), которого американские спецслужбы разыскивают в связи с взрывом американского эсминца "Коул" в октябре 2000 года. Личности остальных задержанных не разглашаются.

"Это большая удача, - заявил представитель министерства внутренних дел Пакистана. - Аль-Атташа разыскивают в связи с взрывом эсминца "Коул". Я думаю, его арест очень важен".

Он сообщил, что рейды проводились исключительно силами пакистанской полиции, без какого-либо участия американцев. Задержанные все еще находятся на территории Пакистана.

Напомним, что 11 апреля 2003 года 10 главных подозреваемых во взрыве эсминца "Коул" сбежали из Йеменской тюрьмы. Журналисты не сообщают, был ли Мохаммед бин Атташ среди них, или в течение трех лет ему удавалось скрываться от спецслужб.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше