Японская секта: конец света наступит 15 мая 2003 года

Конец света произойдет в четверг, 15 мая 2003 года. Гибель всей жизни на земле будет вызвана приближением десятой планеты солнечной системы, "звезды Нибиру". Из-за этого приближения северный и южный полюса поменяются местами, и разрушительные землетрясения пройдут по всей земле, как Армагеддон.

По информации британского телеканала BBC News, эти пророчества принадлежат лидеру японской секты "Лаборатория Панауэйв", бывшей учительнице английского языка 69-летней Юко Тино (Yuko Chino). Исследователи видят в созданном ей учении следы христианства, буддизма и научной фантастики.

До наступления последнего земного часа сектанты оберегают себя от неких электромагнитых волн, насылаемых на них коммунистами. Как поясняет телеканал, для этого они одеваются в белые балахоны, белой же материей покрываются ближайшие к ним деревья, кусты и даже разделительные барьеры на автострадах.

Внимание к "Лаборатории Панауэйв" вызвано в Японии памятью о деятельности другой эсхатологической секты - "Аум Сенрике", чьи адепты 20 марта 1995 года провели зариновую атаку в токийском метро. Тогда от отравления газом погибли 12 человек и еще около пяти тысяч пострадали.

Лидер "Аум Сенрике" Секо Асахара, отталкиваясь от содержавшегося в "Откровении Иоанна Богослова" предсказания Армагеддона, посчитал возможным самостоятельно приблизить конец света. Приближение последней войны стало главной целью секты.

Между тем, как указывает телеканал, приверженцы "Панауэйв" не рады своей популярности. Данные о конце света предназначались только для узкого круга лиц. В связи с этим анонимные сектанты прислали в корпункт одной из японских газет в городе Такамацу предупреждение о том, что они свалят местную телевышку, если все средства массовой информации срочно не прекратят распространять информацию о конце света. К письму была прикреплена гайка от одного из 10 болтов телевышки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше