Взрывы в Иерусалиме осуществлены смертниками из группировки ХАМАС

Недавние теракты в Иерусалиме, в результате которых погибли 7 человек и ранены 20, причем трое серьезно, осуществлены террористами-самоубийцами из группировки ХАМАС, сообщает Ha'aretz в воскресенье.

Из-за взрывов Армия обороны Израиля ввела в Рамалле комендантский час, а израильский премьер-министр Ариэль Шарон отложил ранее запланированную поездку в США. Он также созвал экстренное совещание кабинета министров.

Палестинский министр информации Набил Арм (Nabil Amr) осудил теракты и призвал Израиль действовать взвешенно. Он также заявил, что палестинское правительство должно сделать все возможное, чтобы прекратить подобные атаки.

Как заявил высокопоставленный член группировки ХАМАС Абдель Азиз Рантизи (Abdel Aziz Rantisi), недавние теракты продемонстрировали, что движение сопротивления не прекратилось. Он не стал связывать произошедшее с субботней встречей палестинского и израильского премьер-министров.

По данным следствия, первый террорист, который взорвал автобус шестого маршрута компании Egged, был одет в одежду правоверного иудея. Второй террорист подорвал себя, когда его попытались остановить полицейские. В результате второго взрыва кроме смертника никто не пострадал.

Напомним, воскресные теракты в Иерусалиме стали первыми атаками в городе за последние шесть месяцев. Тем не менее, за это время полиция успешно предотвратила несколько запланированных терактов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше