Генеральный директор ТВС стал менеджером ВГТРК

Руководитель ТВС Руслан Терекбаев работает на ВГТРК, утверждает "Независимая газета". По информации издания, с недавних пор он занимает должность заместителя председателя ВГТРК и курирует радийное направление.

По данным источника газеты, в ведении Терекбаева находится радиохолдинг ГРК "Маяк", куда входят радиостанции "Маяк", "Маяк 24", радио "Юность", а также "Радио России". Напомним, Терекбаев до назначения на ТВС около десяти лет возглавлял "Радио Максимум".

Пока неясно, как он сможет совмещать эту работу с работой на ТВС. Пресс-секретарь канала Татьяна Блинова заявила газете, что досрочное прекращение полномочий гендиректора ТВС возможно. По словам Блиновой, чтобы принять решение о прекращении полномочий руководителя телеканала, акционерам достаточно созвониться друг с другом. Однако канал без генерального директора остаться не может, а пока новый человек на эту должность не избран. Несмотря на то, что у Руслана Терекбаева есть заместители, ни один из них не может осуществлять общее руководство каналом.

Напомним, что владельцы "шестой кнопки" довольно длительное время ведут переговоры с представителями "Видео-Интернешнл" о создании на канале управляющей компании. Эта структура должна реанимировать канал, у которого на сегодняшний день огромные долги. Как пишет газета, участники переговоров склоняются к назначению кандидатуры Александра Любимова на должность главы ТВС.

Добавим, что о намерении акционеров ТВС назначить нового руководителя канала "НГ" писала еще в середине апреля. Тогда же у газеты появилась информация о том, что следующим местом работы нынешнего гендиректора Руслана Терекбаева станет холдинг ВГТРК.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше