Террористка уничтожила американское "Крокодиловое кафе" в Анкаре

Взрыв в "Крокодиловом кафе" (Crocodile Cafe) в центральной части Анкары, вероятнее всего, был террористическим актом. Как сообщает сайт британского телеканала Sky News, полиция обнаружила, что в кафе, расположенном на двух этажах 10-этажного здания в торговой части Анкары, взорвалась бомба. Официально эта информация еще не подтверждена.

Единственной жертвой взрыва стала находившаяся в кафе женщина. Ее останки полиция быстро собрала в специальный мешок и увезла с места происшествия.

Как передает американское информационное агентство Associated Press, журналисты ряда СМИ полагают, что посетительница была террористкой-смертницей, либо погибла в результате преждевременного взрыва бомбы, которую она пронесла в кафе. Как уточняет Sky News, полиция и официальные лица пока отказываются подтвердить эту информацию, однако и не опровергают ее.

Напомним, ранее сообщалось, что причина взрыва сразу не была ясна, и что полиция осматривает кафе и прилегающую к нему территорию в поисках фрагментов взрывного устройства, которое, возможно, использовалось там. Добавим, что по данным турецкого государственного информационного агентства Anatolian news, взрыв произошел в туалетной комнате кафе. Эту информацию позднее подтвердили и британские телеканал, и американское информагентство.

До сих пор никто не взял на себя ответственность за взрыв. Как уточняет Sky News, один из владельцев кафе заявил журналистам, что руководству кафе никто не угрожал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше