"Газпром" отказался от "Минарди" и Злобина

Руководитель команды "Минарди" Пол Стоддарт подтвердил, что российская компания "Газпром" прекратила спонсорскую поддержку конюшни, автомобили которой на Гран-при Австрии предстали без рекламных наклеек газового гиганта, сообщает официальный сайт журнала "Формула". По словам австралийца, "Газпром" не вносил деньги в бюджет "конюшни" с конца прошлого года, фактически саботировав подписанный трехлетний контракт на сумму около 20 миллионов долларов. "Без этих денег мы сможем закончить сезон, но не сможем развиваться", – разъяснил ситуацию Стоддарт.

Слухи о том, что "Газпром" может покинуть "большой цирк", поползли еще с начала года, когда в тестах "Минарди" перестал принимать участие россиянин Сергей Злобин, ставший тест-пилотом итальянской команды в прошлом году. С начала этого года российский гонщик не проехал на тестах ни одного километра. Насчет причин своего неучастия в тестах Сергей предпочитал не распространяться, но в мире "Формулы-1" циркулировали упорные слухи, что "Газпром" не выполнил своих обязательств перед "Минарди", причем одним из пунктов договора между российской компанией и итальянской командой было участие Злобина в тестах.

Таким образом, в "Формуле-1" с фактическим уходом "Газпрома" осталась одна российская компания - деньги в "Заубер" продолжает вкладывать МТС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше