Надежда Петрова вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Российская теннисистка Надежда Петрова вышла в четвертый круг открытого чемпионата Франции по теннису. В поединке третьего круга она не оставила никаких шансов американке Мариссе Ирвин, обыграв ее со счетом 6:1, 6:1. За три проведенных на грунтовых кортах Парижа матчах 20-летняя теннисистка не отдала соперницам ни единого сета.

На победу над Ирвин Надежда затратила всего 46 минут. Преимущество Петровой над американской теннисисткой во всех компонентах игры было подавляющим. Она мощнее подавала, совершила в два раза меньше невынужденных ошибок, превзошла Ирвин в игре у сетки.

Напомним, что жертвами Петровой на "Ролан Гаррос"-2003 уже стали Моника Селеш, которую россиянка обыграла в первом круге со счетом 6:4, 6:0, и хорватка Сильвия Талая, обыгранная во втором круге со счетом 6:1, 6:1. В 2001 году Надежда Петрова, которой 8 июня исполнится 21 год, уже выходила в четвертый круг открытого чемпионата Франции, и сейчас у нее есть возможность улучшить свое достижение.

Следующей соперницей Петровой будет седьмая ракетка турнира американка Дженнифер Каприати.