Энергетическая авария в США не помешает американским биржам

В работе американских бирж не произойдет никаких сбоев, несмотря на энергетическую аварию, в результате которой были обесточены города на восточном побережье США и Канады. Представители Нью-йоркской фондовой биржи сообщили, что торги начнутся вовремя. Все данные по итогам предыдущей торговой сессии сохранены благодаря автономной системе питания биржи, передает агентство Reuters.

Энергетические компании постепенно восстанавливают энергоснабжение в обесточенных городах. Корпорация FirstEnergy, обеспечивающая электроэнергией 1,4 миллиона человек, возобновила подачу электричества для 950 тысяч своих потребителей на севере Огайо и на востоке Пеннсильвании. Компании Niagara Mohawk и Consolidated Edison ликвидировали последствия аварии в части Нью-Йорка.

Между тем в Consolidated Edison заявили, что компания не может назвать конкретный срок, за который энергоснабжение будет полностью восстановлено. Ожидается, что городское метро не будет работать по крайней мере в утренние часы "пик". После того, как подача электричества будет возобновлена, служащим метрополитена потребуется еще шесть-восемь часов, чтобы пустить поезда, передает агентство Associated Press.

Как сообщили в нью-йоркской полиции, отключение электричества не привело к массовым беспорядкам и грабежам. По словам полицейских, в городе зафиксированы лишь несколько попыток краж и взломов. Крупнейший инцидент произошел в Бруклине, где были арестованы 20 человек, которые пытались разграбить один из магазинов.

Власти Нью-Йорка обещают, что в пятницу аэропорты города будут работать в нормальном режиме. Между тем в пресс-службе "Аэрофлота" отметили, что авиасообщение между Москвой и Нью-Йорком пока не восстановлено. Российский самолет, прибывший в Нью-Йорк в четверг рейсом СУ-315, из-за отсутствия электроэнергии в аэропорту остается на стоянке, передает агентство РИА "Новости".

В пресс-службе добавили, что авиасообщение между Москвой и Торонто возобновлено - первый самолет отправлен из Москвы в 13:25.

В результате энергетической аварии в США и Канаде без электроснабжения остались 50 миллионов человек, проживающие на территории площадью около 24 тысяч квадратных километров. Канадское правительство утверждает, что авария произошла из-за сбоя в американской секции энергетической системы Ниагары. Американская сторона говорит о поломке на линии в Канаде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше