В Огайо все спокойно. Власти штата не заметили отключения света

Власти американского штата Огайо убеждены, что предположения о том, что причины энергетического кризиса в США вызваны сбоями в работе линий высоковольтных передач, расположенных на территории штата, не соответствуют действительности.

Как сообщает агентство Associated Press, эксперты утверждают, что аварийные отключения произошли еще раньше в других районах американского Среднего Запада.

Данные заявления пока не подтверждены из независимых источников. Расследование инцидента продолжается. Руководство компании FirstEnergy Corp., предприятия которой находятся в эпицентре кризиса, полагают, что объяснять произошедшее неполадками на отдельных ЛЭП преждевременно.

"Аварию не стоит объяснять банальным обрывом высоковольтных линий. Тут целый комплекс проблем", - прокомментировал ситуацию официальный представитель компании Тодд Шнайдер (Todd Schneider).

Министр энергетики США Спенсер Эбрам пообещал в ближайшее время назвать технические причины отключения электроэнергии, однако, по его словам, пока неизвестно, кто понесет персональную ответственность за случившееся.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше