Израильские военные ввели в Дженине комендантский час

Днем 26 августа Силы обороны Израиля ввели комендантский час в Дженине (Jenin) - городе на Западном берегу Иордана. Как сообщает сайт англоязычной израильской газеты Ha'aretz, израильские военные получили предупреждение о том, что укрывающиеся в районе Дженина террористы готовятся выбраться оттуда и совершить нападение на израильтян.

По сведениям газеты, за несколько часов до этого израильские военные схватили в госпитале города Наблус (Nablus) двух раненых палестинских экстремистов. Задержанных переправили в другой госпиталь - находящийся на территории Израиля. По информации издания, задержанные входили в ядро террористической организации "Бригады мучеников Аль-Аксы" - один из них возглавлял отделение "Бригад", действующее в лагере беженцев близ Наблуса.

По информации газеты, израильские военные считают этого палестинца ответственным за серию терактов, в результате которых погибли по меньшей мере 10 человек. Сообщается, что оба палестинца были ранены в ходе перестрелки с израильскими солдатами 22 августа. Третий палестинец, вместе с ними участвовавший в этой перестрелке, был убит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше