Сборная России заняла восьмое место на чемпионате Европы по баскетболу

Сборная России по баскетболу проиграла на чемпионате Европы в матче за седьмое место сборной Израиля со счетом 82:89.

Это поражение означает, что российская команда показала на Евробаскете-2003 худший результат в своей истории. Тренер команды Сергей Елевич пока в отставку подавать не стал, но его судьба будет решена на исполкоме РФБ (Российской федерации баскетбола) в ноябре.

В течение матча наша команда 36 раз бросала из-за трехочковой зоны, а израильтяне сделали всего лишь шесть таких попыток. Результата, однако, такая тактика нашей команде не принесла.

Неудачно сыграл и лидер россиян Андрей Кириленко, который пропустил субботний матч с югославами. Нападающий "Юты Джазз" набрал всего 11 очков, сделал 5 подборов, 4 передачи и 5 перехватов.

Зато великолепную игру выдал Cергей Моня, который при счете 69:80 набрал восемь подряд очков, а последовавший за этим трехочковый в исполнении Андрея Кириленко едва не сравнял счет - сборная Израиля успела ответить точным двухочковым броском. На счету Мони в итоге 26 очков.

Перед этой игрой на заседании исполкома ФИБА-Европа было принято решение, что мужской чемпионат Европы-2007 пройдет в Литве, а женский - в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше