Враги показали электорату голого Арнольда Шварценеггера

В то время как кандидаты на пост губернатора Калифорнии вышли на финишную прямую предвыборной гонки, все более изощренными становятся методы борьбы соперников. Основные удары, естественно, направлены против главных претендентов, среди которых особым вниманием пользуется Арнольд Шварценеггер.

Как сообщается на сайте Drudge Report, в американской прессе появились фотографии обнаженного Шварценеггера, сделанные более 20 лет назад, когда нынешний потенциальный губернатор был еще мало кому известным бодибилдером.

В самом факте таких съемок не было бы ничего предосудительного, если бы не имя фотографа. Снимки были сделаны Робертом Мэпплторпом (Robert Maplethorpe, 1946-1989), получившим в свое время скандальную известность из-за своих порнографических и просто вызывающе эротических работ, но позднее признанного классиком фотографии, чьи снимки украшают коллекции музея Гугенхайма и прочих.

Однако эксперты не склонны драматизировать ситуацию. Несмотря на то, что это первый случай в истории США, когда претендент на столь высокий государственный пост предстает перед избирателями в таком виде, попытка скомпрометировать Шварценеггера может привести к прямо противоположным результатам: популярность Арни среди избирателей, особенно женского электората, может вырасти.

Напомним, что выборы состоятся, как и планировалось ранее, 7 октября 2003 года. Принятое ранее решение о переносе даты выборов было признано судом высшей инстанции не имеющим основания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше