Тони Блэр поставил личный рекорд непопулярности

В воскресенье рейтинг Тони Блэра достиг рекордно низкого уровня за шесть лет его правления - опрос общественного мнения показал, что британцы все меньше доверяют Лейбористской партии, а на ежегодном съезде лейбористов лидера поддержали только 30 процентов его соратников, передает Washington Post.

Причиной этого в немалой степени являются малопопулярные социальные реформы. Однако прежде всего Блэр пострадал из-за войны в Ираке и скандала в связи со смертью эксперта по вооружениям Дэвида Келли.

41 процент членов партии хотят, чтобы Блэр ушел с поста лидера партии до будущих выборов, что вполне объяснимо - социологический опрос избирателей, проведенный таблоидом News Of The World, показал, что премьеру, который является лидером лейбористов, не доверяют 64 процента избирателей. Аналогичный опрос Sunday Times показал, что партию лейбористов поддерживают лишь 30 процентов англичан, имеющих право голоса.

Однако Блэр заявляет, что, несмотря на такое положение дел, он не намерен менять свою политику. "Я собираюсь продолжать работать, пока не доведу все до конца... Самое худшее, что можно сейчас сделать, это развернуться и уйти", - заявил он в интервью журналу Observer.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше