В Новосибирске убит адвокат Александра Тихонова

В Новосибирске убит адвокат Александр Прозоров, защищавший одного из обвиняемых в организации покушения на губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, передает РИА "Новости".

В областной прокуратуре сообщили, что адвокат был убит в четверг поздно вечером в подъезде своего дома тремя выстрелами из пистолета.

По мнению следователей, это убийство можно считать заказным и, скорей всего, оно связано с профессиональной деятельностью Александра Прозорова.

55-летний адвокат, часто представляя интересы крупных предпринимателей, принимал участие во многих громких судебных процессах

Кроме того, он являлся защитником четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова, обвиняемого вместе с его братом Виктором Тихоновым и главой Металлургической инвестиционной компании Михаилом Живило, в организации покушения на Амана Тулеева.

Сам спортсмен сославшись на необходимость проведения сложной хирургической операции, выехал в Австрию и в Россию больше не возвращался, его брат приговорен судом к четырем годам лишения свободы, а предполагаемый "заказчик" Михаил Живило почти три года находится в международном розыске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше