Arsenal может стать еще одним "русским" клубом - им заинтересовался Владимир Потанин

Бывший вице-премьер и известный российский бизнесмен Владимир Потанин обсуждает возможность покупки пакета акций английского футбольного клуба Arsenal, сообщает сайт британской газеты Independent со ссылкой на неназванного "делового партнера" Потанина.

По информации газеты Потанин уже начал переговоры с представителями клуба об инвестиции в постройку нового стадиона для клуба 120 миллионов фунтов стерлингов (более 203 миллионов долларов США). В обмен на инвестиции Потанин, со слов его коллеги, намерен получить во владение часть клуба.

В настоящее время Arsenal проводит сбор средств на постройку нового стадиона на 60 тысяч мест, и, по признанию руководства клуба, испытывает сложности в привлечении средств для этого проекта.

По словам близкого к Потанину источника, на которого ссылается газета, бизнесмен еще не связался с Royal Bank of Scotland, который проводит сбор средств для клуба, но несколько недель назад обсуждал возможность вложения значительных средств в Arsenal и приобретения части клуба. "Он говорил об этом очень серьезно и был настроен решительно", - добавляет источник.

В июле этого года другой известный российский бизнесмен губернатор Чукотки Роман Абрамович приобрел один из самых популярных английских клубов - Chelsea. После покупки контрольного пакета акций клуба Абрамович потратил более 180 миллионов долларов США на приобретение новых игроков для команды.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше