Депутат Бундестага сравнил евреев-большевиков с немецкими нацистами

Депутат немецкого парламента от Христианско-демократической партии Мартин Хохманн (Martin Hohmann) сравнил евреев, участвовавших в революции 1917 года, с немецкими нацистами, сообщается на сайте BBC News.

По словам Хохманна, многие евреи активно работали в руководстве большевиков и состояли в расстрельных командах ЧК. При этом депутат заявил, что массовые убийства во время "красного террора" являются таким же преступлением, как и Холокост.

Хохманн потребовал справедливости для немцев, заявив, что они не являются нацией преступников, создавшей Аушвиц. "Ни немцы, не евреи не являются нациями преступников", - добавил он.

Высказывания Хохманна вызвали резкую реакцию со стороны других депутатов Бундестага, руководства христианских демократов и представителей еврейской общины Германии. Лидер еврейской общины Пауль Шпигель (Paul Spiegel) назвал слова депутата самым отвратительным проявлением антисемитизма. По его словам, такого же мнения по поводу выступления Хохманна придерживается лидер христианских демократов Ангела Меркель (Angela Merkel).

Сам Хохманн отказался принести извинения за свои высказывания. При этом он заявил, что не хотел никого оскорбить.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше