ЦСКА обыграл соперника по баскетбольной Евролиге с разницей в 54 очка

Баскетбольный ЦСКА установил рекорд Евролиги, разгромив словенскую КРКА со счетом 89-35. Так мало в самом престижном баскетбольном турнире Европы еще никто не пропускал. Команда Душана Ивковича одержала третью победу подряд и лидирует в своей группе.

В самом начале матча москвичи долго не могли открыть счет и проигрывали 0:5, но затем устроили настоящее шоу, позволив в оставшееся время до конца первой четверти набрать словенцам еще два очка. В свою очередь российская команда забрасывала столько, сколько хотела. В итоге уже 23-7 после первых десяти минут игры, сообщает официальный сайт ЦСКА.

Во второй четверти игра немного выровнялась, в основном за счет того, что главный тренер ЦСКА Душан Ивкович дал игрокам первой пятерки немного отдохнуть. Несмотря на это на большой перерыв команды ушли при счете 48-21 в пользу армейского клуба. Настоящим бенефисом игроков ЦСКА стала третья четверть, за которую они позволили гостям набрать всего шесть очков, и довели счет до 72:27. В четвертой четверти игроки ЦСКА несколько сбавили обороты, а итоговый счет матча 89-35.

После игры главный тренер ЦСКА Душан Ивкович заявил, что остался доволен действиями своей команды, которая на протяжении 40 минут игры контролировала ее ход. "После довольно продолжительного периода моя команда провела матч, который контролировала на протяжении всех 40 минут, - сказал Ивкович. - ЦСКА ни разу не потерял концентрацию, при этом показывая высокий ритм игры. Я доволен, как вошел в игру Виктор Александер. Я очень уважаю команду КРКА. Петар Сканси – великий тренер, но сегодня ЦСКА был сильнее. Очень важно проводить матчи, подобные этому".