Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

ЦИК не пустил Юрия Скуратова в депутаты от Бурятии

Центризбирком России не удовлетворил в четверг жалобу бывшего генпрокурора Юрия Скуратова и оставил в силе решение Бурятского окружного избиркома, отказавшегося зарегистрировать заявителя кандидатом в депутаты Госдумы, передает ИТАР-ТАСС.

Бурятский избирком отказал Скуратову в регистрации дважды. В первый раз, 27 октября, избирком не счел возможным зарегистрировать его кандидатом в депутаты, сославшись на неточности в представленных претендентом документах. Скуратов обратился в ЦИК, который 4 ноября его жалобу удовлетворил и обязал комиссию повторно рассмотреть этот вопрос.

Однако 11 ноября Бурятский избирком повторно отказал Скуратову, сочтя, что решение об отказе в регистрации было принято правильно, и отменять его оснований нет. Скуратов вновь направил жалобу в ЦИК. Но на этот раз решение окружной комиссии было оставлено без изменения.

Бывший генпрокурор намеревался баллотироваться в депутаты Госдумы по Бурятскому одномандатному избирательному округу номер 9 как кандидат от КПРФ. Его фамилия есть и в списке КПРФ по Уральскому региону.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok