Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

В Охотском море горит российское транспортное судно "Поллукс"

В четверг в Охотском море загорелся российский транспортный рефрижератор "Поллукс". Судно терпит бедствие примерно в 250 милях от мыса Елизаветы на севере острова Сахалин, сообщает интернет-издание "Газета.Ru".

По данным Сахалинского морского спасательного центра, "Поллукс" начал передавать сигнал SOS в 11:40 по московскому времени, когда пламя уже охватило большую часть надстройки. Судно начало дрейфовать в южном направлении.

Как передает РБК, Cразу после сигнала о помощи к "Поллуксу" пришвартовался траулер "Тропик-2". Он забрал на свой борт весь экипаж горящего судна - 26 человек.

Транспортный рефрижератор "Поллукс" имеет водоизмещение 8419 тонн, его максимальная длина почти 120 метров, ширина - 17 метров. Судно приписано к Владивостокскому порту.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok