Израильский спецназ расстрелял демонстрацию анархистов

Израильские войска открыли в пятницу огонь по демонстрантам, протестующим против строительства защитной стены на Западном берегу и легко ранили двоих человек. Как сообщается на сайте газеты Haaretz, пострадавшими оказались израильтянин и иностранная туристка.

Инцидент произошел рядом с палестинской деревней Махасе к востоку от города Рош ха-Аин, где около сотни активистов "Анархистского движения против Стены" и "Движения международной солидарности" протестовали против сооружения Израилем защитной стены. Во время проведения акции солдаты применили боевое оружие, в результате чего в одного из мужчин попали две пули. Раненый был доставлен в больницу в городе Петах-Тиква. Позднее резиновой пулей была ранена еще один активист - иностранная туристка.

Войска, открывшие огонь по демонстрантам, входят в состав элитного спецподразделения "Голани", расквартированного в этом районе. По словам представителей военного командования, огонь боевыми патронами был открыт, после того как некоторые активисты стали пытаться разрезать кусачками проволоку, составляющую каркас защитной стены. В результате один из демонстрантов получил огнестрельное ранение в ногу, сообщает источник.

Один из активистов рассказал журналистам, что группа солдат стала стрелять в его направлении с расстояния в несколько метров без всякого предупреждения, и что жизни солдат никто не угрожал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше