Утверждена новая структура правительства Москвы

Мэр Москвы Юрий Лужков определил структуру правительства столицы и назначил руководителей ключевых департаментов и комитетов городской администрации. Как сообщается на сайте интернет-издания "Газета.Ru" со ссылкой на источники в мэрии, указом Лужкова упразднены ряд комитетов (их функции переданы департаментам), создан комитет по организации и проведению конкурсов и аукционов и утвержден перечень структур, не вошедших ни в один из комплексов. Предполагается, что часть из них будет подчиняться вице-мэру города Валерию Шанцеву.

Как уточняет издание, указом Лужкова упразднены Комитет по развитию оборонно-промышленного комплекса (его функции переданы департаменту науки и промышленной политики), Управление городского заказа (его работу будет выполнять Департамент экономической политики и развития), Управление бюджетного планирования и городского заказа (его функции берет на себя Департамент экономической политики и развития), а также Управление координации имущественно-земельных отношений (эти вопросы передаются в ведение аппарата правительства Москвы).

Наряду с этим Московский земельный комитет преобразован в Департамент земельных ресурсов города, а Управление транспорта и связи - в Комитет транспорта и связи города Москвы. Как сообщает издание, в комплекс городского хозяйства столицы вошли Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города, Департамент топливно-энергетического хозяйства, Комитет транспорта и связи, Главное управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Управление по организации обезвреживания и переработки отходов производства и потребления, Госинспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, Жилищная инспекция, а также Объединение административно-технических инспекций Москвы.

По сведениям издания, Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции будет включать в себя Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы, Департамент инвестиционных программ строительства, Москомархитектуру, а также Главное архивное управление столицы.

А в новый комплекс экономической политики и развития столицы вошли Департамент земельных ресурсов, Департамент имущества, Департамент экономической политики и развития, Комитет государственных заимствований, комитет по делам о несостоятельности (банкротстве), комитет лицензирования, комитет по организации и проведению конкурсов и аукционов, Мосрегистрация, а также управление учета и регистрации инвестиционных контрактов и методического обеспечения инвестиционной деятельности. В комплексе социальной сферы будут Департамент жилищной политики и жилищного фонда города, Департамент здравоохранения, Департамент образования, Департамент социальной защиты населения, Комитет по делам семьи и молодежи, Комитет по культуре и управление записи актов гражданского состояния.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше