Путин объявил о начале нового этапа реформ в стране

В России начинается подготовка к новому этапу реформ. Как сообщает информационное агентство "Интерфакс", об этом заявил президент России Владимир Путин 20 января на встрече с главой Всемирного Банка Джеймсом Вулфенсоном. По словам Путина, преобразования будут нацелены, прежде всего, на ускорение экономического роста, усиление борьбы с бедностью и совершенствование инфраструктуры - в первую очередь, социальной.

По данным информагентства, президент России заверил главу банка, что Россия намерена совершенствовать свои экономические институты, бюджетную политику, финансовые рынки, банковский сектор, содействовать развитию частного сектора, малого и среднего предпринимательства. При этом Путин подчеркнул, что, по его мнению, основной задачей кредитного сотрудничества России с Всемирным банком должно стать "повышение эффективности реализации проектов, совершенствование управления этими проектами".

Путин ответил, что правительство России уже внесло некоторые коррективы в двустороннее взаимодействие с Всемирным банком. По мнению российского президента, банк должен сделать более гибкими механизмы сотрудничества с Россией. "Эксперты банка должны учитывать возросшую устойчивость бюджетной и финансовой составляющих нашей страны", - приводит информагентство слова Путина.

Как сообщает "Интерфакс", Путин считает, что нынешнее финансово-экономическое положение России позволяет вывести сотрудничество с Всемирным банком на качественно новый уровень. Российский лидер заявил, что Россия намерена активнее участвовать в достижении целей банка, в том числе в оказании международной финансовой помощи, развитии международной финансовой структуры, противодействии отмыванию денег и финансированию терроризма.

Во встрече также приняли участие постоянный представитель Всемирного банка в России Джулиан Швайцер, вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин, замглавы администрации президента России Игорь Шувалов и исполнительный директор от России во Всемирном банке Алексей Квасов, передает информагентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше