В Москве 64-летний участковый задержал грабителя-спортсмена

В Москве заслуженный участковый России подполковник столичного ОВД "Выхино" Николай Колькин задержал грабителя, который оказался спортсменом-разрядником. Об этом информационному агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе УВД Юго-восточного округа Москвы.

По данным информагентства, это произошло в ночь на 22 января 2004 года. На Сормовской улице 64-летний участковый, направлявшийся после дежурства сдавать оружие, заметил молодого человека с дамской сумочкой в руках. При виде милиционера молодой человек бросился бежать. Примерно через километр милиционер догнал убегавшего, после короткой борьбы связал и доставил в отделение. Похищенную сумочку вернули владелице.

Как сообщили информагентству, задержанный оказался 20-летним жителем района "Выхино", спортсменом, несколько лет серьезно занимавшимся футболом. Что же касается Николая Колькина, то он работает в органах правопорядка более 45 лет. На его счету более сотни задержанных преступников.

По словам собеседника корреспондента ИТАР-ТАСС, офицер всю жизнь занимается спортом, ежедневно пробегает утром по три километра, зимой ходит на лыжах и занимается плаванием. За заслуги он награжден правительственными наградами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше