Иракские партизаны убили троих полицейских на шоссе под Фаллуджей

В результате нападения иракских партизан неподалеку от города Фаллуджа погибли трое сотрудников правоохранительных органов страны, пятеро получили ранения, сообщается на сайте британского телеканала Sky News.

Нападение произошло на шоссе, соединяющем Фаллуджу и Рамади. Партизаны, которые находились в автомобиле, обстреляли из автоматов и бросили гранату в полицейский блокпост.

Примерно в это же время в другом районе Ирака, неподалеку от Бакубы два американских солдата погибли, а один получил тяжелое ранение во время минометного и ракетного обстрела военной базы.

Эта база, равно как и другие военные сооружения американской армии в этом районе, уже не раз становилась объектом атак партизан за последний месяц.

По данным Sky News, вместе с солдатами, ставшими жертвами нападения в четверг, число военнослужащих американской армии, погибших в Ираке с 1 мая, когда война была официально завершена, достигло 349.

Между тем, по подсчетам Associated Press, уже в середине ноября число американцев погибших в послевоенном Ираке, достигло 400 человек.

Город Фаллуджа, который находится в нижней части так называемого суннитского треугольника, наряду с Бакубой и Рамади, является районом, где наиболее высока активность иракского сопротивления.

Объектами атак иракских партизан являются не только американские солдаты, которые хорошо вооружены и подготовлены, но и силы охраны правопорядка, а также иракцы, сотрудничающие с оккупационным режимом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше