Детям погибших в аквапарке будут выплачивать полторы тысячи рублей в месяц

Дети, потерявшие родителей в результате крушения купола "Трансвааль Парка", будут ежемесячно получать от московского правительства полторы тысячи рублей. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков, передает "Интерфакс".

Как сообщил информагентству представитель городской администрации, деньги будут выплачиваться детям со дня назначения пенсии и до достижения ими 18-летнего возраста, а учащимся дневных учебных заведений - до 23 лет.

Ранее мэрия объявила, что компенсация семьям погибших составит 100 тысяч рублей. Людям, находившимся на лечении в больницах, будет выплачено по 50 тысяч рублей, а лечившиеся амбулаторно - по 3 тысячи рублей. Компенсация за утраченное личное имущество составит до 10 тысяч рублей. Кроме того, столичные власти берут на себя все расходы по захоронению погибших.

Купол "Трансвааль Парка" обрушился 14 февраля в 19:15. По официальным данным, жертвами катастрофы стали 25 человек, в том числе семеро детей. Более 100 человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше