"Спартак" хочет достроить чужой стадион

Коммерческий директоро московский футбольного "Спартака" Максим Гончарук заявил, что руководство девятикратных чемпионов России предложило руководству стадиона "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова увеличить вместимость трибун на 3000 тысячи мест. "Спартак" свои домашние матчи в этом сезоне будет играть именно на "Торпедо", поскольку "Локомотив" отказал "красно-белым" в аренде стадиона.

"Мы предложили увеличить емкость стадиона на три тысячи мест, - сказал Гончарук в интервью РИА "Новости". - Однако пока не нашли понимания со стороны руководства стадиона". Как отметил коммерческий директор "Спартака", в одиночку девятикратные чемпионы России не смогут осущетвить финансирование проекта. Согласно этому проекту предполагается достроить трибуны на южном и северном секторах.

Напомним, что в прошлом году "Спартак" в первом круге чемпионата также проводил домашние матчи на "Торпедо", арендует другой московский клуб "Торпедо-Металлург". В мае прошлого года мэр Москвы Юрий Лужков издал распоряжение "незамедлительно приостановить эксплуатацию стадиона "Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова" в связи с плачевным состоянием трибун и нарушением мер безопасности проведения соревнований.

Тогда "Спартак" проводил оставшиеся домашние матчи в "Лужниках", где уложено искусственное покрытие. В этом году именно из-за искусственного газона "Спартак" отказался от аренды "Лужников". Как заявил Максим Гончарук, технические недостатки, которые были у стадиона "Торпедо" в прошлом году, решены: ликвидированы проблемы с дренажной системой поля, отремонтированы сломанные лестницы и трибуны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше