Том Хэнкс совершит "полет" на Луну с помощью IMAX

Том Хэнкс и компания IMAX объявили, что спонсором нового документального фильма о полете на Луну в формате 3D станет корпорация Lockheed Martin. Как сообщается в пресс-релизе IMAX, фильм получил название Magnificent Desolation ("Великое одиночество"), которое позаимствовано из книги участника первого лунного путешествия Эдвина Элдрина.

Режиссеры Марк Херцог и Марк Кауэн при работе над фильмом будут использовать материалы, собранные во время лунных экспедиций в период с 1969 по 1972 год. Том Хэнкс обещает, что зрители смогут представить себя в роли астронавтов космического корабля "Аполлон". Они переживут мгновения старта, полета и посадки на Луну, где смогут посетить такие загадочные места, как Океан Бурь и Море Спокойствия, Нагорье Фра Мауро и Долину Таурус Литтроу.

Огромные IMAX-проекторы с пленкой 70х15 мм (втрое больше, чем у широкоформатного кино 70х5 мм) и киноэкранами высотою в семиэтажный дом в основном монтируют в музеях естественной истории и тому подобных, где они помогают зрителям перенестись в подводный мир, в саванну или в мир динозавров. Документальные фильмы о космосе, созданные IMAX совместно с НАСА принесли в прокате уже более 350 миллионов долларов.

Первым московским кинотеатром, показывающем фильмы в этом формате, стал Nescafe-IMAX в "Рамстор-Сити".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше