Бергер, Андерсен и Сикора не позволили Пуаре выиграть спринт

Норвежский биатлонист Ларс Бергер выиграл спринтерскую гонку на последнем этапе Кубка мира в норвежском Холменколене. Он на 11 секунд опередил своего соотечественника Фроде Андерсена, от которого, в свою очередь, менее чем на 2 секунды отстал поляк Томаш Сикора. Лидер общего зачета Кубка мира француз Рафаэль Пуаре занял четвертое место. Российские биатлонисты в десятку сильнейших не попали.

В мужском спринте победили спортсмены, которые показали высокую скорость на дистанции. Первые четыре места заняли биатлонисты, считающиеся самыми быстрыми в мире. Выиграл гонку Ларс Бергер, который допустил всего один промах. Бывший лыжник, побеждавший на чемпионате Норвегии по лыжным гонкам, развил самую высокую скорость на дистанции, при этом он стартовал чуть позже основных конкурентов.

Фроде Андерсен, в этом сезоне выступавший не слишком удачно, даже с одним промахом долгое время лидировал. Его результат не смогли превзойти ни Томаш Сикора, занявший в итоге третье место и стрелявший без промахов, ни Рафаэль Пуаре, который допустил два промаха. Пятое место занял белорус Владимир Драчев, а на шестом остался норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.

За сборную России в гонке стартовали семь биатлонистов: Круглов, Коновалов, Рожков, Чепиков, Ростовцев, Шульман, Башкиров. Ни одному из них не удалось попасть в десятку сильнейших, хотя Круглов и Коновалов прошли дистанцию без единого промаха. В субботу пройдут женская и мужская гонки преследования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше