Москва и Петербург голосовали за Путина и Хакамаду

Жители двух крупнейших городов России на выборах президента отдали свои голоса в основном за Владимира Путина и Ирину Хакамаду. Как сообщили информационному агентству РИА "Новости" в Мосгоризбиркоме после обработки 97,15 процента избирательных бюллетеней, по Москве Владимир Путин набрал 68,59 процента голосов, Ирина Хакамада - 8,17 процента, а занявший в целом по стране второе место Николай Харитонов - - только 7,4 процента.

За Сергея Глазьева проголосовали 6,29 процента, за Олега Малышкина - 1,24 процента, за Сергея Миронова - 0,62 процента. Против всех проголосовало 6,64 процента пришедших на выборы граждан.

По данным группы "Меркатор", второе место на выборах на большинстве избирательных участков Москвы заняла Хакамада, и лишь кое-где больше голосов набрали Николай Харитонов и кандидат "Против всех".

В Петербурге же второе место Хакамаде отдали все старые районы города, а некоторые окраины проголосовали за Путина и Харитонова. "Такая географическая основа как раз и доказывает, что это - честные результаты. Они ни кем не придуманы, это - жизнь", - заявил информагентству руководитель группы "Меркатор" Дмитрий Орешкин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше