Полиция идентифицировала "огайского снайпера"

Полиция штата Огайо в понедельник назвала имя подозреваемого в нападениях на автомашины на автострадах в окрестностях города Коламбус, сообщает AP.

По сведениям полиции, "огайским снайпером" является 28-летний Чарльз Маккой-младший (Charles A. McCoy Jr.). Как сообщил первый заместитель шерифа округа Франклин Стив Мартин (Steve Martin), Маккой "вооружен и опасен".

Мартин не уточнил, каким образом полиции удалось идентифицировать преступника. Местонахождение его неизвестно, полиция не исключает, что он мог покинуть территорию штата.

Напомним, что обстрелы начались в мае 2003 года. Всего было зафиксировано 24 преступления. В 22 раза были обстреляны автомобили, а в двух случаях здания - начальная школа, которая находится неподалеку от шоссе, и жилой дом. 25 ноября в результате обстрела одной из машин получила смертельное ранение и скончалась 62-летняя Гэйл Кинсли (Gail Knisley). Последний раз снайпер стрелял 14 февраля 2004 года.

При трех последних обстрелах свидетелям удалось запомнить нападавшего. Они описывали его как белого мужчину среднего роста, 30-40 лет. Распространенные полицией в понедельник фотографии Чарльза Маккоя соответствуют этому описанию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше