Власти Огайо удвоили награду за информацию о "снайпере из Коламбуса"

Власти американского штата Огайо удвоили награду за информацию о "снайпере", расстреливающем автомобили на участке шоссе номер 270, который проходит через южную окраину города Коламбус, сообщает сайт телеканала CNN.

Награда за сведения, которые помогут поймать преступника, была увеличена с 10 тысяч долларов, до 20 тысяч. Это сделано в связи с возросшей активностью преступника.

В субботу криминалисты из Бюро по контролю за распространением алкоголя, табачных изделий и оружия закрыли на два часа 32-километровый участок шоссе, чтобы при помощи лазерного оборудования провести баллистическую экспертизу.

Всего с мая 2003 года было зафиксировано 14 преступлений. В 12 из них были обстреляны автомобили, а в двух случаях здания - начальная школа, которая находится неподалеку от шоссе, и жилой дом.

25 ноября в результате обстрела одной из машин получила смертельное ранение и скончалась 62-летняя Гэйл Кинсли (Gail Knisley).

Все преступления произошли в районе пересечения двух трасс, по которым в среднем проезжает в день до 77 тысяч автомобилей.

В настоящее время в полицию поступило уже более 1250 сообщений от жителей округа Франклин, однако ни одно из них не может помочь следствию, заявил помощник шерифа округа Стив Мартин (Steve Martin ). Он попросил граждан проявлять бдительность и сообщать полицейским любые сведения, которые могут иметь отношение к этим преступлениям.

В минувшие выходные полицейские опросили около четырех тысяч жителей южной окраины Коламбуса - деревни Обец (Obetz), через которую проходит дорога.

В Обеце находится школа, которая подверглась обстрелу. В этом случае преступник, как считают следователи, не собирался причинять вред людям, так как стрелял по окнам школы ночью. Полицейские предполагают, что он, возможно, проживает неподалеку и неплохо ориентируется в этой местности.

По мнению психолога, специализирующегося на работе с убийцами, убийство пожилой женщины могло быть совершено случайно, по неосторожности. Скорее всего, "снайпер" наслаждается страхом, который вызывает у людей, а не убийствами.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше