Абрамович спонсирует ЦСКА на 54 миллиона долларов

Нефтяная компания "Сибнефть" стала генеральным спонсором чемпиона страны по футболу клуба ЦСКА, сообщает "ПРАЙМ-ТАСС". Президенты "Сибнефти" Евгений Швидлер и ЦСКА Евгений Гинер подписали соответствующее соглашение, согласно которому общая сумма спонсорской помощи армейской команде за три года составит 54 миллиона долларов из расчета 18 миллионов за один сезон.

ПФК ЦСКА со своей стороны предоставил генеральному спонсору эксклюзивные права в течение срока действия спонсорского контракта на использование в России и за рубежом торговых марок с названием клуба, клубный знак, фотографии и имидж команды в рекламных и маркетинговых целях. "Сибнефть" активно вкладывает деньги в российский спорт. В частности, эта компания является генеральным спонсором омского хоккейного клуба "Авангард", который получает от нефтяников около 10 миллионов долларов в год.

"Поддержка спорта является важным направлением социальной деятельности компании, - приводит слова президента ОАО "Сибнефть" Евгения Швидлера "Нефть и Капитал". - Наше сотрудничество с футбольным клубом ЦСКА способствует развитию и повышению роли отечественного футбола на европейской арене. Мы верим в успехи российского спорта и будем оказывать этому максимальное содействие".

"Мы очень рады, что у нас появился такой серьезный и известный во всем мире партнер, - отметил президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер. - Очень надеюсь, что мы не подведем нашего генерального спонсора и оправдаем то высокое доверие, которое нам оказано. И в чемпионате России, и на европейской арене футбольный клуб ЦСКА будет стремиться соответствовать тому высочайшему уровню и авторитету, который уже давно стал визитной карточкой компании "Сибнефть".

Еще в прошлом году совладелец "Сибнефти" Роман Абрамович вел с руководством ЦСКА переговоры о приобретении контрольного пакета акций клуба, теперь он окажет чемпионам страны финансовую помощь. ЦСКА стал третьим клубом России, который заключил контракт с нефтяной компанией. Московские "Спартак" и "Динамо" спонсируются соответственно ЛУКойлом и ЮКОСом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше