На авиасалоне FIDAE-2004 Россия представит только планшеты

На 13-й международном аэрокосмическом салоне FIDAE-2004 в Чили "Рособоронэкспорт" собирается представить более 300 образцов вооружения и авиационной техники, в основном - в виде фотографий, чертежей и моделей, сообщает РИА "Новости".

Детали представитель внешнеторговой организации не сообщил, пояснив только, что "речь идет о военной продукции, как хорошо зарекомендовавшей себя во многих странах мира, так и перспективной, продвижение которой на мировые рынки только начинается".

По словам представителя организации, "решением российского правительства "Рособоронэкспорту" как единственному в России государственному посреднику, обладающему правом поставки на экспорт вооружений и военной техники, было поручено организовать единую национальную экспозицию, представляющую интеллектуальный и производственный потенциал российского оборонно-промышленного комплекса".

На официальном сайте выставки в списке летательных аппаратов, которые будут представлены посетителям, ни одного российского не указано. В списке компаний, представленных на выставке, фигурируют КБ Миля, Корпорация Миг, ОКБ "Сухой", ОАО "Камов", и многие другие авиапредприятия.

Как отмечает ИА "Росбалт", информация Казанского вертолетостроительного объединения в Чили будет представлена в виде планшетов, моделей и видеороликов. О том, в каком виде посетители увидят другие самолеты и вертолеты, не сообщается.

Большинство из летательных аппаратов, указанных в перечне экспонатов, производства американских авиастроительных компаний.

Салон откроется 29 марта. Выставочные площади разместились на авиабазе Los Cerrillos неподалеку от города Сантьяго. Выставка, которую организовывают чилийские ВВС, проходит один раз в два года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше