Майкл Джексон размахивал у Конгресса США израильским флагом

На этой неделе наблюдался неожиданный ажиотаж вокруг персоны самопровозглашенного короля поп-музыки Майкла Джексона, сообщает Associated Press. Его появление на Капитолийском холме вызвало бурю эмоций у обслуживающего персонала: кто-то просто повсюду сопровождал своего кумира, кто-то делал фотоснимки мобильными телефонами, кто-то - просил автограф, а некоторые даже падали в обморок.

Джексон пришел в Конгресс США чтоб побеседовать c некоторыми его членами; ему была выражена благодарность за работу по борьбе со СПИДом, несмотря на то что в это же время в Калифорнии присяжные заседатели слушали его дело о совращении несовершеннолетних.

Смешливый и стеснительный Джексон сказал не так уж много за время своего трехдневного пребывания в Вашингтоне, однако отличился тем, что, будучи рядом с Конгрессом США, в какой-то момент стал размахивать маленьким израильским флажком. По словам журналистов, эту выходку, равно как и всю прогулку, обязательно надо обыграть в телешоу: пока суд присяжных решает, виноват Джексон в совращении малолетних или нет, последний гуляет себе, как ни в чем не бывало. Есть только одно "но": на экраны это скорее всего не пустят, так как зрители могут посчитать это явным перебором.

Что касается судебного разбирательства, то последнее решение апелляционного суда гласит, что журналисты могут отныне, например, фотографировать присяжных заседателей вне стен суда. Ранее подобные вещи предстваителям прессы запрещались. Теперь же считается, что процесс станет более открытым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше