"Металлург" выиграл у "Авангарда" второй матч финала

Магнитогорский "Металлург" выиграл второй матч финальной серии чемпионата страны по хоккею у омского "Авангарда" со счетом 2:1, сообщает телеканал "Спорт". Основное и дополнительное время матча завершилось вничью 1:1, а в серии буллитов сильнее оказались хозяева льда. Они выигрывают серию со счетом 2-0 и до победы в финале им осталось выиграть всего один матч.

Как и в первом матче, который завершился победой "Металлурга" со счетом 4:1, хоккеисты "Авангарда" первыми открыли счет. На 28-й минуте Александр Прокопьев после передачи Максима Сушинского вышел один на один с вратарем магнитогорцев Нормом Мараклом и уверенно переиграл голкипера. В это время "Металлург" находился в меньшинстве после удаления своего капитана Валерия Карпова.

На 36-й минуте хозяевам площадки удалось сравнять счет. После хорошей комбинации хоккеисты "Металлурга" несколько раз бросали по воротам Максима Соколова, пока шайба не попала к Равилю Гусманову, который забросил ее уже в пустой угол ворот.

В третьем периоде заброшенных шайб не было, хотя на последних секундах команды обменялись острыми атаками. В овертайме команды вновь не смогли поразить ворота друг друга, причем на последней минуте овертайма нападающий магнитогорцев Евгений Гладских не реализовал выход один на один.

Исход встречи решился в серии буллитов. У "Металлурга" Евгений Корешков и Евгений Гладских смогли поразить ворота Максима Соколова, а у "Авангарда" ни один из хоккеистов, исполнявших штрафные броски, не смог переиграть Норма Маракла.

"Металлург" ведет в финальной серии до трех побед со счетом 2-0 и для общей победы магнитогорцам нужно выиграть еще один матч. Следующая игра пройдет 7 апреля в Омске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше