Игорь Григоренко сыграл первый матч в сезоне

Магнитогорский "Металлург" и омский "Авангард" начали полуфинальные серии чемпионата страны по хоккею с побед. Магнитогорцы со счетом 3:0 победили на своей площадке казанский "Ак Барс", а омичи со счетом 3:1 переиграли на выезде тольяттинскую "Ладу", отобрав у волжской команды преимущество своей площадки. В составе "Лады" первый матч в сезоне провел нападающий сборной России Игорь Григоренко.

В Магнитогорске "Металлург", победитель регулярного чемпионата, в каждом периоде забросил в ворота казанского "Ак Барса" по шайбе. Алексей Тертышный в первом периоде, Алексей Кайгородов во втором и Виталий Атюшов в третьем.

В Тольятти хоккеисты "Лады" первыми открыли счет, но удержать преимущество не смогли. В первом периоде Скугарев вывел хозяев площадки вперед, причем "Лада" атаковала намного больше "Авангарда". Второй период начался с выхода Игоря Григоренко один на один, но он не использовал хороший момент. Для Григоренко этот матч стал первым в сезоне после автомобильной аварии, в которую форвард попал в мае прошлого года.

Затем хоккеисты "Авангарда" сравняли счет, использовав численное преимущество - голевую комбинацию после передачи Сушинского завершил Прокопьев. Во втором периоде заброшенных шайб больше не было, но преимущество перешло к гостям, которые атаковали значительно больше и опаснее.

На 6-й минуте третьей 20-минутки омская команда вышла вперед - отличился Баранов. Через четыре минуты Антипин установил окончательный счет в матче - 3:1 в пользу "Авангарда". Вторые матчи в серии до трех побед пройдут в субботу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше