Казанский "Ак Барс" вышел в полуфинал чемпионата страны по хоккею

Казанский "Ак Барс" стал третьим полуфиналистом чемпионата страны по хоккею, обыграв в четвертьфинальной серии "Металлург" из Новокузнецка. Места в полуфинале также завоевали омский "Авангард" и тольяттинская "Лада".

Последний матч серии до трех побед казанцы выиграли со счетом 5:2. Последний участник полуфинала определится в среду в матче "Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" (Нижнекамск). В этой серии счет равный 2-2.

"Ак Барс" в матче с новокузнецкой командой имел большое преимущество и уже в первом периоде обеспечил себе итоговую победу. На 3-й минуте Владимир Цыплаков открыл счет, отправив шайбу в девятку ворот гостей, реализовав численное преимущество, пишет "Советский Спорт".

В середине первого периоде Вадим Епанчинцев вновь в большинстве отправил вторую шайбу в ворота "Металлурга", а на последней минуте периоде Руслан Нуртдинов уверенно реализовал выход один на один с вратарем новокузнецкой команды.

На 5-й минуте второго периода Платонов довел счет до 4:0, сняв все вопросы о победителе. "Металлург" усилиями Дениса Тюрина и Алексея Медведева сократил разрыв в счете до 4:2, но в заключительной двадцатиминутке Цыплаков забросил вторую шайбу в матче, установив окончательный счет 5:2.

В Нижнекамске местный "Нефтехимик" проигрывая по ходу матча 1:2, сумел вырвать победу у занявшего первое место в регулярном чемпионате магнитогорского "Металлурга" 3:2 и сравняли счет в серии. Решающий матч пройдет 23 марта в Магнитогорске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше