В финале чемпионата России по хоккею сыграют "Металлург" и "Авангард"

Магнитогорский "Металлург" стал вторым финалистом чемпионата России по хоккею. В четвертом матче полуфинальной серии команда Марека Сикоры обыграла в гостях казанский "Ак Барс" со счетом 4:1. В финале "Металлург" будет играть с омским "Авангардом", который в другой полуфинальной серии выиграл у тольяттинской "Лады".

"Металлург" перед четвертым матчем в серии со счетом 2:1, и для выхода в финал магнитогорцам нужна была только одна победа. Уже в первом периоде команда Марека Сикоры забросила в ворота хозяев две шайбы с интервалом в три минуты, сообщает телеканал "Спорт". Сначала Любомир Вайц реализовал численное преимущество, а затем Эдуард Кудерметов увеличил счет.

Во втором периоде защитник "Металлурга" Евгений Варламов вновь реализовал численное преимущество, доведя счет до 3:0. В самом начале третьей 20-минутки нападающий "Ак Барса" Ян Бенда сумел отыграть одну шайбу, после чего казанцы провели еще несколько опасных атак и могли сократить разницу в счете. Но до конца периода они не сумели поразить ворота Норма Маракла, и в итоге сами пропустили шайбу.

На последних минутах, заменив вратаря Андрея Царева на шестого полевого игрока, хоккеисты "Ак Барса" попытались закрепиться в зоне гостей, но защитник казанцев Дмитрий Ерофеев ошибся в передаче и Алексей Кайгородов поразил пустые ворота, установив окончательный счет 4:1.

После матча главный тренер "Ак Барса" Владимир Вуйтек отметил, что если бы после второго периода счет был не 0:3, а 0:2, его "команда могла бы спасти матч, а в сложившейся ситуации магнитогорцы умело удержали преимущество". Чешский наставник сказал также, что к игрокам у него претензий нет. Вопрос о том, останется ли он работать в "Ак Барсе" на следующий сезон, остается открытым.

"Ак Барс" и тольяттинская "Лада", оштрафованная за уход с площадки во время третьего полуфинального матча с "Авангардом" в общей сложности на 310 тысяч рублей, завоевали бронзовые медали, а "золото" разыграют "Металлург" и "Авангард". Финальные поединки пройдут 4 и 5 апреля в Магнитогорске, 7 и 8 апреля в Омске, и 10 апреля (если потребуется), вновь в Магнитогорске.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше