В числе похищенных в Ираке сотрудников "Интерэнергосервиса" оказалось трое россиян и пять украинцев

В числе 8 похищенных в Багдаде сотрудников компании "Интерэнергосервис" российских граждан оказалось трое, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на шефа московского бюро катарского телеканала "Аль-Джазира" Акрама Хазама.

"Нам удалось узнать фамилии россиян, это Сергей Конотлов, Игорь Фролов и Илья Чернышев", - сообщил Акрам Хазам. По его словам, остальные пять заложников - граждане Украины, а белорусов в числе похищенных нет. Распространенная ранее информация о возможном похищении граждан Белоруссии, вероятно основана на том, что они входили в штат "Интерэнергосервиса".

"Среди захваченных сотрудников - только граждане России и Украины ", - подтвердил информацию Хазама генеральный директор ЗАО "Интерэнергосервис" Александр Абрамов.

Всего в Ираке над реконструкцией четырех электростанций работает 365 сотрудников "Интерэнергосервиса". Стоимость контракта на восстановление и подготовку станций к работе в летний период составляет около 15 миллионов долларов. Захваченные сотрудники работали над восстановлением станции на юге Багдада.
После похищения компания принимает меры по усилению охраны остальных сотрудников в Ираке. "Сейчас усилена охрана остальных сотрудников. Здесь тоже была охрана, но вместе с охраной забрали и этих восьмерых человек. Связи с захватчиками пока нет. Их забрали, и мы не знаем куда, требований пока никаких не выдвинуто", - рассказал Абрамов.

В настоящее время "Интерэнергосервис" вместе с Министерством иностранных дел РФ и посольством России в Ираке изучают возможность эвакуации остальных сотрудников компании из Ирака, сообщил Абрамов. Между тем, РИА "Новости" со ссылкой на представителей МИД информацию о возможной эвакуации российских сотрудников опровергает.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше