Летом Абрамович сменит в "Челси" тренера и купит Роналдо и Бекхэма

Владелец лондонского "Челси" Роман Абрамович намерен летом серьезно укрепить свою команду. Российский миллиардер уже предложил пост главного тренера наставнику португальского "Порту" Жозе Моуринью, а также намерен провести переговоры по поводу приобретения у мадридского "Реала" Дэвида Бекхэма и Роналдо, сообщает AFP.

Абрамович предложил Моуринью годовую зарплату в 4,5 миллиона фунтов и тот, по сведениям из различных источников, уже согласился работать в Лондоне. Однако президент "Порту" Нано да Кошта заявил, что пройдет по всем истанциям, включая ФИФА и УЕФА, чтобы запретить владельцу "Челси" переманивать тренеров из других команд.

"Я хочу сказать, что мы начнем с "Челси" войну из-за Моуринью, - сказал да Кошта в интервью Daily Star. - Действия Абрамовича по отношению к другим командам худшие из того, что я видел в футбольном мире. Он думает, что после покупки "Челси" может купить кого угодно, наплевав на все правила".

Абрамович купил "Челси" в июле прошлого года, потратив на команду уже около 300 миллионов долларов. Однако пока лондонцы не выиграли ни одного трофея. В Англии они проиграли чемпионат, Кубок Англии и Кубок Лиги, а сейчас близки к вылету из Лиги чемпионов: в первом полуфинальном матче в гостях они проиграли "Монако" 1:3.

Для достижения результатов Роман Абрамович хочет летом укрепить команду новыми сильными игроками. Он готов начать переговоры по поводу приобретения у мадридского "Реала" Роналдо и Дэвида Бекхэма. Мадридцы в этом сезоне впервые за последние несколько лет рискуют остаться без единого выигранного трофея, хотя каждый год приобретают футболистов мирового класса.

"Челси" действительно хочет купить Роналдо и Бекхэма, - сказал нынешний главный тренер лондонской команды Клаудио Раньери. - Есть только один человек, который может попробовать перекупить их у "Реала" и зовут его Роман Абрамович".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше