Для фильм о связях Буша и Осамы ищут прокатчика

Кинокомпания Walt Disney Co. продает свои права на документальный фильм Майкла Мура "Фаренгейт 9/11" (Fahrenheit 9/11), в котором говорится о связях президента Буша-младшего с семьей Осамы бен Ладена и другими влиятельными саудовскими кланами. Об этом сообщает Sky News. Студия Miramax Films, на которой была сделана картина, хочет выкупить эти права обратно и найти дистрибьютера для проката в Соединенных Штатах. Disney наотрез отказалась выпустить ленту в прокат, поскольку сочла ее "неуместной во время предвыборной кампании", отмечает Sky News. Руководители Miramax Боб и Харви Вайнcтайны заявили, что сделка близка к завершению, и они потратят на нее от 5 до 6 миллионов личных денег.

Как сообщает Reuters со ссылкой на Hollywood Reporter, в приобретении прав на распространение "Фаренгейт 9/11" высказали заинтересованность уже несколько дистрибьютеров. В их числе специальное подразделение Universal Pictures - Focus Features and Newmarket Films, которая, в частности, занималась прокатом "Страстей Христовых" Мэла Гибсона.

Мировая премьера "Фаренгейт 9/11" пройдет в рамках Каннского фестиваля.

Предыдущая документальная полнометражка Мура "Боулинг для Коломбины" (Bowling for Columbine) получил на Каннском фестивале в 2002 году Специальный приз.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше