Рейтинг Буша упал до исторического минимума

Рейтинг поддержки президента США Джорджа Буша упал до нового исторического минимума. Это наглядно продемонстрировал опрос общественного мнения, выводы которого опубликованы во вторник газетой Washington Post, сообщает Reuters.

Согласно данным опроса, 50 процентов американцев не одобряют работу Буша, которую, в свою очередь, положительно оценили 47 процентов опрошенных. Это является самым низким показателем с момента его вступления в должность. Кроме того, выяснилось, что одобряют действия администрации США в Ираке лишь четверо из 10 американцев, что является самым низким показателем с момента вторжения в это ближневосточное государство в марте 2003 года.

Отдельно стоит отметить, если бы выборы президента США состоялись в день опроса, то голоса респондентов разделились бы поровну: по 46 процентов получили бы Джордж Буш и Джон Керри, а 4 процента проголосовали бы за независимого кандидата Ральфа Надера. Если бы последний не участвовал в выборах, то за Керри проголосовали бы на 2 процента избирателей больше, чем за Буша.

Washington Post также обращает внимание на то, что в прошлом месяце деятельность Буша заслужила одобрение 51 процента респондентов. Нынешний опрос проводился с 20 по 23 мая, в нем приняли участие 1005 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше