Совет директоров НТВ утвердил увольнение Парфенова

В среду вечером состоялось заседание совета директоров телекомпании "НТВ", на котором генеральный директор канала Николай Сенкевич проинформировал совет о своем решении уволить автора программы "Намедни" Леонида Парфенова, сообщает "Интерфакс".

По словам главы пресс-службы НТВ Ирины Ган, в качестве причины увольнения Парфенова Сенкевич назвал "нарушение им трудового контракта, а также норм корпоративной этики".

"Председатель совета директоров НТВ, гендиректор "Газпром-Медиа" Александр Дыбаль заявил, что гендиректор компании вправе самостоятельно решать текущие вопросы управления каналом", - сообщила Ирина Ган.

"Николай Сенкевич проинформировал нас о своем решении, и эта информация нами принята к сведению", - передала Ган слова Александра Дыбаля.

Ранее на сайте НТВ была размещена информация о том, что Парфенова уволили за нарушение трудового договора, который обязывал журналиста "поддерживать политику руководства телекомпании".

Леонид Парфенов передал в распоряжение ежедневной газеты "Коммерсант" текст интервью с вдовой убитого в Катаре бывшего лидера чеченских сепаратистов Зелимхана Яндарбиева. Это интервью было отснято для программы "Намедни" и снято с эфира по указанию руководства НТВ.

Позднее в эфире радиостанции "Эхо Москвы" Парфенов заявил, что сам подписал приказ о своем увольнении с НТВ, написав на нем, что с мотивацией увольнения "ознакомлен, но не согласен".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше