Издатели вырабатывают у британцев сексуальное влечение к книгам

Пытаясь отвлечь британских мужчин от просмотра телевизора в пользу чтения книг, издательство "Penguin Books" будет использовать денежные призы, которые будет предлагать читающим мужчинам сексуальная топ-модель.

Тысячу фунтов стерлингов (1837 долларов) получит один из мужчин, купивший определенную книгу издательства. Акция, стартовавшая в понедельник, призвана увеличить продажи мужчинам, которые в среднем покупают меньше книг, чем женщины.

По мнению одного из авторов, издающихся в "Penguin Books", акция должна "возбудить" книжную индустрию, которой это так необходимо. Каждый месяц "Хорошая книжная девочка", как назвали модель в издательстве, будет рекламировать одно из произведений - на обложку будет наклеен специальный стикер. Первой книгой стала "31 песня" Ника Хорнби.

Кроме того, в издательстве отметили, что 85 процентов женщин скорее согласятся пойти на свидание с мужчиной, если он будет говорить с ними о популярных книгах. Мужчины же в большинстве своем уверены, что комплиментов женщине будет вполне достаточно, чтобы впечатлить ее.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше