Конгресс США отложил на год безвизовый въезд по биометрическим паспортам

Палата представителей Конгресса США одобрила перенесение на год срока действия существующего паспортного режима для граждан 27 стран, с которыми у США существуют соглашения о безвизовом въезде, сообщает Associated Press.

Согласно ранее принятому плану, США намеревались прекратить безвизовый доступ с 26 октября для тех граждан, которые еще не получили новых паспортов с биометрическими данными. Однако эксперты пришли к выводу, что к этому сроку власти 27 стран не смогут провести полномасштабную замену старых паспортов на документы нового образца. Это приведет к тому, что желающие въехать в США должны будут получать визы, что приведет к значительному увеличению нагрузки на американские консульства.

В связи с этим американская администрация в марте попросила Конгресс пересмотреть сроки введения этих ограничений, и парламент согласился с этим предложениям. На заседании в понедельник конгрессмены перенесли срок введения новых требований на год, хотя в администрации считают, что введение новых мер необходимо перенести на два года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше