В Мосгорсуде начались слушания по делу Алексея Пичугина

В пятницу в Мосгорсуде начались предварительные слушания по делу сотрудника "ЮКОСа" Алексея Пичугина, передает РИА "Новости".

Как сообщил информагентству адвокат Пичугина Эдуард Сафронский, защита намерена ходатайствовать о переносе судебного заседания. "Это связано с вступлением в дело двух новых адвокатов, которым необходимо время для знакомства с материалами дела", - пояснил Сафронский.

Ранее Басманный суд ограничил срок ознакомления Пичугина с материалами его дела до 4 июня. Постановление было принято по ходатайству Генпрокуратуры РФ.

Начальник четвертого отдела внутренней экономической безопасности "ЮКОСа" Алексей Пичугин был задержан в Москве 19 июня 2003 года, а 21 июня того же года Басманный суд санкционировал его арест.

Пичугину инкриминируется организация убийства в 2002 году в Тамбове супругов Гориных, покушения на советника по общественным связям мэра Москвы Костиной и сотрудника "Роспрома" Колесова, совершенные в 1998 году, а также в угроза убийства арендатора МДМ Лобикова в марте 2002 года.

В настоящее время Пичугин находится в следственном изоляторе "Лефортово". Его адвокаты неоднократно заявляли, что во время следствия их подзащитный подвергался воздействию психотропных средств.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше