В Кармадонском ущелье найдено тело мужчины

В Северной Осетии началась идентификация тела, найденного в воскресенье на месте схода ледника Колка в Кармадонском ущелье. Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела судмедэкспертизы Пригородного района Северной Осетии Георгий Тхапсаев, найденные останки принадлежат мужчине 30-40 лет. По словам Тхапсаева, сохранилась обувь коричневого цвета и клочья куртки стального цвета. В настоящее время специалисты проводят ряд экспертиз, которые помогут установить личность погибшего.

Тело было обнаружено в 200 метрах от места, где, предположительно, укрылась съемочная группа Сергея Бодрова-младшего во время схода ледника. По данным телеканала НТВ, останки могут принадлежать члену съемочной группы. Однако представители МЧС не исключают, что тело могло принести в район тоннеля ледником. В пользу этой версии говорит тот факт, что останки обнаружили не в самом тоннеле, а гораздо выше - там, где поисковые работы не велись.

Ледник Колка сошел в Кармадонском ущелье 20 сентября 2002 года. В результате поисков в районе ущелья удалось найти тела 20 погибших. Еще 105 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, считаются пропавшими без вести.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше