Хрюн и Степан уволены за "плоский и беззубый" юмор

Руководство телеканала НТВ приняло решение о закрытии программы "Красная стрела" из-за ее "плоского и беззубого" юмора, сообщает РИА "Новости".

Об этом заявил в интервью агентству представитель пресс-службы телеканала.

"Программа "Красная стрела" закрыта. Развлекательная программа, по нашим опросам, имела слишком низкий рейтинг для позднего прайма и стала экономически нецелесообразна... К тому же ее производство очень дорого обходится", - заявил он.

Кроме того, как подчеркнул сотрудник пресс-службы, "зрители испытывали определенное разочарование от программы, которая проигрывала в сравнении с "Тушите свет" - юмор стал "плоским" и беззубым, а темы неактуальны".

Как рассказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы" продюсер студии "Пилот" (которая производила "Красную стрелу") Владимир Неклюдов, НТВ расторгло договор в одностороннем порядке, а о причине закрытия программы авторы не знают.

"Дальнейшая судьба Хрюна и Степана пока неизвестна. У нас есть планы относительно того, как можно переделать программу, но пока это только планы. От нас же мало что зависит. Покупать продукт или не покупать - дело телекомпании. Мы очень надеемся, что персонажей удастся сохранить, но в таком виде, в каком выходила "Красная стрела", особенно в последние полгода, вы ее уж до 2008 года точно не увидите. Гляньте, что в стране происходит!", - заявил Неклюдов в интервью корреспонденту Ленты.Ру.

Между тем, художественный руководитель "Пилота" Александр Татарский заявил, что не исключает, что студия может прекратить свое существование, так как ни один из телеканалов не возьмет к себе передачу с участием Хрюна и Степана.

Это не первый проект телеканала, который прекращает деятельность за последнее время.

После того, как гендиректором НТВ был назначен Владимир Кулистиков, была фактически закрыты программа "Свобода слова" и "Личный вклад", а судьба "Страны и мира" поставлена под вопрос до осени.

По словам Кулистикова, в настоящее время он работает над программной сеткой канала, а главной своей целью назвал возвращение на НТВ зрителей, которых канал лишился за прошедший год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше